наташа Харута
New member
в городском цикле, с пробками интервалом от 5 до 15 минут температура охлаждающей жидкости доходит до 115 градусов. По книге рабочая t = 95.Поменял тосол, продули радиатор - не помогло (термостат работает - обратный патрубок с радиатора горячий). Про включенный кандюк молчу - в два раза быстрее нагревается. Второго винта не наблюдаю на своей машине 2009г.в. полулюкс с кандеем. Но заметил, что когда глушиш движок, вентилятор прекращает работать - тоже херь какая-то... Когда 115 градусов - стрелка на первом делении красной зоны. Пощупал патрубок обратки после термостата - какбуд-то пустой прожимается пальцем... тупо поменяю термостат для начала... Менять помпу буду чере 10тыс. вместе с роликами и ремнем ГРМ. Боюсь гревануть движок. Чё делать?