кажется машина плохо тянет

Как трогаюсь с места жму на газ и проходит МНОГО времени до того как она скорость наберет для следующей передачи,потом снова долго до следующей.......или переключусь с 3-ей на 4-ую и тоже нейзвестно сколько времени проходит когда разгонится до 5-ой.Жму в пол.Так хочется что бы порезвей была.что можно сделать?,но машина ещё новая(5000),может ещё не обкаталась ?
 


сама перепрошивать пока боюсь,что с гарантии снимут,а как у нас по гарантии проблемы решают дак я думаю рассказывать не нужно(( Бензин разный пробовала.... Придется ещё тогда подождать,как обкатку пройдет(что то долго только)или подождать когда гарантия закончится))) Попробую конечно все таки по гарантии обратиться. А у кого нибудь ещё такое было?
 
включаю первую передачу до 20км/ч,потом 2-ую.после 30-35км/ч 3-юю, где то ок.50км/ч 4-ую.после 70км/ч 5-ую. Можете как то по-другому посоветовать?
 

Сверху