Айдар Саубанов
New member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой повышенный расход воздуха на дмрв от18-20 при нормальном значении 9-11 что это может быть?
Так и предыстория : все началось с того что машина стала тупо ехать отогнал ее в сервис приговорили катализатор, его вырезали вставили пламегаситель, перепрошили на евро 2, тут же типа говорят нет компрессии в 4 цилиндре, поменяли форсунки 2 штуки и две почистили стало все нормально по 13 очков в каждом,. Все машина поехала как с завода прошло два дня стали плавать обороты от 500-1200 так плавно машина аж глохла почти но потом резко выравнивается и все нормально : после этого поменял: датчик положения дроссельной заслонки, датчик холостого хода, нашел подсос воздуха из под ресивера они на сто поставили старые колечки я их заменил дымом проверил все норм в основном все шланги и хомуты новые, фильтра топливные и воздушный новые, давление в топливной рампе 3.7 обратный клапан держит, датчик детонации новый, датчик коленвала новый, катушки зажигания все новые свечи новые, даже дроссельная заслонка новая, это пипец все поменял, дмрв тоже в конце концов поменял оригинал бош, все равно машина не едит но местами прорывает в чем может быть причина!? Ах да еще расход бензина 21л/100км. Т.е 5 скорость вовсе смысла включать нет она не едет был у трех диагностов в двух мастерских разводят руками говорят можем вскрыть посмотреть, но я как то не очень доверяю им теперь. Может у кого нибудь было такое или наподобие
Так и предыстория : все началось с того что машина стала тупо ехать отогнал ее в сервис приговорили катализатор, его вырезали вставили пламегаситель, перепрошили на евро 2, тут же типа говорят нет компрессии в 4 цилиндре, поменяли форсунки 2 штуки и две почистили стало все нормально по 13 очков в каждом,. Все машина поехала как с завода прошло два дня стали плавать обороты от 500-1200 так плавно машина аж глохла почти но потом резко выравнивается и все нормально : после этого поменял: датчик положения дроссельной заслонки, датчик холостого хода, нашел подсос воздуха из под ресивера они на сто поставили старые колечки я их заменил дымом проверил все норм в основном все шланги и хомуты новые, фильтра топливные и воздушный новые, давление в топливной рампе 3.7 обратный клапан держит, датчик детонации новый, датчик коленвала новый, катушки зажигания все новые свечи новые, даже дроссельная заслонка новая, это пипец все поменял, дмрв тоже в конце концов поменял оригинал бош, все равно машина не едит но местами прорывает в чем может быть причина!? Ах да еще расход бензина 21л/100км. Т.е 5 скорость вовсе смысла включать нет она не едет был у трех диагностов в двух мастерских разводят руками говорят можем вскрыть посмотреть, но я как то не очень доверяю им теперь. Может у кого нибудь было такое или наподобие