пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой повышенный расход воздуха на дмрв от18-20 при нормальном значении 9-11 что это может быть?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой повышенный расход воздуха на дмрв от18-20 при нормальном значении 9-11 что это может быть?
Так и предыстория : все началось с того что машина стала тупо ехать отогнал ее в сервис приговорили катализатор, его вырезали вставили пламегаситель, перепрошили на евро 2, тут же типа говорят нет компрессии в 4 цилиндре, поменяли форсунки 2 штуки и две почистили стало все нормально по 13 очков в каждом,. Все машина поехала как с завода прошло два дня стали плавать обороты от 500-1200 так плавно машина аж глохла почти но потом резко выравнивается и все нормально : после этого поменял: датчик положения дроссельной заслонки, датчик холостого хода, нашел подсос воздуха из под ресивера они на сто поставили старые колечки я их заменил дымом проверил все норм в основном все шланги и хомуты новые, фильтра топливные и воздушный новые, давление в топливной рампе 3.7 обратный клапан держит, датчик детонации новый, датчик коленвала новый, катушки зажигания все новые свечи новые, даже дроссельная заслонка новая, это пипец все поменял, дмрв тоже в конце концов поменял оригинал бош, все равно машина не едит но местами прорывает в чем может быть причина!? Ах да еще расход бензина 21л/100км. Т.е 5 скорость вовсе смысла включать нет она не едет был у трех диагностов в двух мастерских разводят руками говорят можем вскрыть посмотреть, но я как то не очень доверяю им теперь. Может у кого нибудь было такое или наподобие
 


freshman

New member
дмрв поставил новый оригинал все тоже самое показывает очень большой расход воздуха 18-20 на холостых оборотах
 
кислородный датчик проверяли он рабочий показаний не помню, но мастер сказал что он реагирует все четко работает. Насчет показаний дмрв на горячую 15-16 иногда до 14 падает. Датчик рабочий100% он новый и его же проверяли мультиметром а потом и сканер подключали единственное это большой расход воздуха
 

medved

New member
Мне посоветовали прокладку поменять типа может пробита быть, но я думаю тогда бы и антифриз уходил
 

VitalyGuriyanov

New member
Так же я обратил внимание на то что шкиф демфер восьмёркой стал крутиться может быть из-за этого хотя шкиф новый
 

Сверху