coolann
New member
Вот и пробежала приорка 200.000км.
Машина 2008 года,в одних руках. Конечно,за столько времени можно и больше наездить,но уж так получилось. Ну раз такое событие,то поведаю небольшую историю.
Не знаю, встречу ли следующую "сотенку", но машину менять не хочется,да и особо не на что. Грех на машину жаловаться, всегда выручает, всегда готова к любым поездкам, и соответственно получает должное обслуживание.
На 98.000 был загиб клапанов, вследствие чего поставили поршневую безвтык, заменили всё,что нужно было и ездили дальше.
За следующий пробег в двигателе менялся только комплект ГРМ,помпа,ремень генератора с роликом. Так же от старости потекли оба радиатора. А замена расходников это само собой разумеющееся.
2 года назад машина полностью красилась, но из-за своей глупости передняя правая дверь и капот скоро пойдут под замену, так как низ двери не спасти,а капот тоже в передней части начинает ржаветь. Остальные двери,часть крыши у лобаша обклеены плёнкой.
Немаловажно,что каждые 3 года машина обильно мажется,антикором.
В наших краях сыплют такую соль,что всё жёстко ржавеет. Старый антикор начал сыпаться,да и днище в некоторых местах скоро потребует сварки, особенно в местах заглушек. Скорее всего соберусь и всё полностью поменяю и обработаю чем-то получше,чем мастикой и пушсалом.
Если у кого-то будет вопрос по маслу,то сразу расскажу.
Лью ZIC полусинь, зимой 5-40,летом 10-40. Интервал замены 8-9тыс.
При каждой замене меняются все фильтра,чистится дроссельная заслонка. Раз в год,обычно перед зимой,меняю ещё топливный фильтр.
Благодаря нашим дорогам, в планах менять все стойки,полностью заменить,что уже скоро "приедет". Так же заводское сцепление начало заканчиваться. Так что грядёт большущее ТО
В целом ощущения от машинки положительные, но не покидает мысль,что через 4 года ей будет 20 лет... И сколько она ещё проездит при хорошем обслуживании,какие будут запчасти,чёрт знает.
Продавать её смысла нет, так как уйдёт она дай бог за 300.000р (кстати за такие деньги её и купили новую), а за эти деньги ничего лучшего не найти,а на что-то реально годное надо сколько, 1,5-2 млн? Да и,честно, не хочется её отдавать в непонятные руки,а тем более перекупам.
Вот как-то так. Всем добра, следите за своими приорками
Машина 2008 года,в одних руках. Конечно,за столько времени можно и больше наездить,но уж так получилось. Ну раз такое событие,то поведаю небольшую историю.
Не знаю, встречу ли следующую "сотенку", но машину менять не хочется,да и особо не на что. Грех на машину жаловаться, всегда выручает, всегда готова к любым поездкам, и соответственно получает должное обслуживание.
На 98.000 был загиб клапанов, вследствие чего поставили поршневую безвтык, заменили всё,что нужно было и ездили дальше.
За следующий пробег в двигателе менялся только комплект ГРМ,помпа,ремень генератора с роликом. Так же от старости потекли оба радиатора. А замена расходников это само собой разумеющееся.
2 года назад машина полностью красилась, но из-за своей глупости передняя правая дверь и капот скоро пойдут под замену, так как низ двери не спасти,а капот тоже в передней части начинает ржаветь. Остальные двери,часть крыши у лобаша обклеены плёнкой.
Немаловажно,что каждые 3 года машина обильно мажется,антикором.
В наших краях сыплют такую соль,что всё жёстко ржавеет. Старый антикор начал сыпаться,да и днище в некоторых местах скоро потребует сварки, особенно в местах заглушек. Скорее всего соберусь и всё полностью поменяю и обработаю чем-то получше,чем мастикой и пушсалом.
Если у кого-то будет вопрос по маслу,то сразу расскажу.
Лью ZIC полусинь, зимой 5-40,летом 10-40. Интервал замены 8-9тыс.
При каждой замене меняются все фильтра,чистится дроссельная заслонка. Раз в год,обычно перед зимой,меняю ещё топливный фильтр.
Благодаря нашим дорогам, в планах менять все стойки,полностью заменить,что уже скоро "приедет". Так же заводское сцепление начало заканчиваться. Так что грядёт большущее ТО
В целом ощущения от машинки положительные, но не покидает мысль,что через 4 года ей будет 20 лет... И сколько она ещё проездит при хорошем обслуживании,какие будут запчасти,чёрт знает.
Продавать её смысла нет, так как уйдёт она дай бог за 300.000р (кстати за такие деньги её и купили новую), а за эти деньги ничего лучшего не найти,а на что-то реально годное надо сколько, 1,5-2 млн? Да и,честно, не хочется её отдавать в непонятные руки,а тем более перекупам.
Вот как-то так. Всем добра, следите за своими приорками